Блок управления Ovitor CS300

Вопросы связанные с ремонтом, программированием, обслуживанием автоматики для ворот и шлагбаумов
Ответить
Anatoliy563
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:03
Откуда: Владимир

Уважаемые форумчане, прошу заранее простить возможно за некорректную просьбу: попросили отремонтировать блок управления ворот Ovitor CS300. Схему принципиальную конечно не нашёл, пользуюсь только инструкцией. В блоке питания сработал самовосстанавливающейся предохранитель UF110, включенный между вторичной обмоткой транса (~23V) и диодным мостом, потому, что "коротнул"
стабилитрон 1N5361B (27V5W), который шунтировал фильтрующий C 1000/35. (Предполагаю, что на блок подали две фазы). Когда я выпаял коротнувший стабилитрон, все питающее напряжения восстановились (восстановился UF110). В своей деревне 1N5361B я не нашёл, но и без него все питающие напряжения на плате присутствуют.
По уровню своей "квалификации" я предположил, что стабилитрон - это защита от превышения U. Может я не прав, полагая, что и без него БУ может работать? Производитель серьёзный - из Германии.
Проконсультируйте пож.
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Скорее всего Вы правы, он только для защиты, и схема будет работать без него. Но может поищите аналог, а то вдруг опять две фазы подадут.
Anatoliy563
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:03
Откуда: Владимир

Спасибо за отзыв. Надеюсь "победить" этот CS300. Пока "бьюсь" с перепрограмированием.
Ответить