FAAC D600 K868DH

Вопросы связанные с ремонтом, программированием, обслуживанием автоматики для ворот и шлагбаумов
Ответить
TomCat-73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:40

Доброго времени суток! Пособите советом... Имеется FAAC D600 K868DH с непонятными симптомами, в частности: сначала перестал вообще на что-либо реагировать, через некоторое время после танца с бубном пошел на закрытие но остановится не смог. При вскрытии обнаружены два вздутых кондёра 35В 2200 мкФ, и 470 мкФ. подогреты два резистора R65 и R66. Поменял кондёры. При включении хрень полная: сигнальная лампа не горит, светодиоды Stop-горит, FSW-моргает без закономерной частоты, светодиоды Radio Set Up моргают. На кнопки и команды пульта не реагирует. Если отключить разъем двигателя - прямо как живой на кнопки реагирует и лампа загорается.... Теперь в сущности вопрос - что за хрень и можно-ли, и как это чудо к заводским настройкам вернуть. Заранее благодарен!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

При отключении разъема двигателя Вы также отключаете цепь энкодера, можете попробовать проверить его цепи. Вздутые конденсаторы, которые заменили, и подгоревшие резисторы говорят о проблемах в питании, возможно они остались, возможно неисправны другие радиоэлементы. Плате требуется диагностика и возможно ремонт.
Если Вы занимаетесь ремонтом радиоэлектроники, можете попробовать сделать диагностику сами, схема FAAC D600, ели нет - обратитесь в сервисный центр.
Ответить