CAME ZBX7

Вопросы связанные с ремонтом, программированием, обслуживанием автоматики для ворот и шлагбаумов
Аватара пользователя
Rotor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:29

Здравствуйте.
Привод не тянет ворота. Пробовали запускать в холостую, результата ноль, крутится медленно. Думали проблема с двигателем или редуктором, но после замены платы управления на другую привод заработал. На приводе установлена плата ZBX7. Что может быть?
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Ваша плата управления неисправна, требуется ремонт. Мне за прошлый и текущий месяц пришло в ремонт около десятка таких плат 2006 - 2007 года. У всех одна и таже неисправность. Некоторые говорили что перестала работать после грозы. Неисправность устранимая, если Вы из Киева, обращайтесь.
Гость

Может ви просто усилие не выставили. Клемы на трансформаторе не перепутаны?
Аватара пользователя
Rotor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:29

Creator писал(а):Может ви просто усилие не выставили. Клемы на трансформаторе не перепутаны?
Не перепутаны.
Creator писал(а):Ваша плата управления неисправна, требуется ремонт. Мне за прошлый и текущий месяц пришло в ремонт около десятка таких плат 2006 - 2007 года. У всех одна и таже неисправность. Некоторые говорили что перестала работать после грозы. Неисправность устранимая, если Вы из Киева, обращайтесь.
Могу ли я сам устранить такую неисправнсть. С паяльником дружу. :)
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Rotor писал(а):Могу ли я сам устранить такую неисправнсть. С паяльником дружу. :)
Если хорошо дружите - попробуйте. Смотрите л.с.
Гость

попробуй поменять кондёр и всё заработает
Александр65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:46
Откуда: Киев

Как обнулить базу брелков имеющих доступ к данному приводу?
Аватара пользователя
red
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:58
Откуда: Киев

Добрый день!Принцип записи кода в блок управления ZBX7:
Код с брелка, через приемник записывается в память блока управления.После записи, этот брелок становиться мастером и с этого брелка код передается на последующие брелки,при этом после принятия кода все последующие брелки становятся мастером.
К сожалению код на блоке управления не стирается,а только меняется путем перезаписывания.Вам необходимо или взять новый брелок-скинуть код на блок управления и с этого брелка перебросить код на те брелки,которые Вам надо,чтобы работали с данным блоком.На брелке есть вторая кнопка-это отдельный канал и свой код.Если этот канал не задействован,то с него можно скинуть код на блок управления,а потом с брелка этот код перебросить на нужные Вам брелки.
Гость

Помогите пожалуйста. перестал работать автоматика ZBX7 думал дело в фотоэлементах поюзал инструкцию по переключал переключатели (может кто небуть обеснит как переключить на работу без фотоэлементов, а то в инструкции как то тумано) нажал на кнопку для програмирования брелка а микрик на микросхеме не моргает %) подскажите чего делать...
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Гость писал(а):... микрик на микросхеме не моргает %) ...
Наверное вы имели ввиду "Светодиодный индикатор".
Проверьте наличие питания 12В с трансформатора, а также проверте предохранитель CONTROL BOARD 630mA.
Для исключения фотоэлементов, включите DIP7 и DIP8 или установите перемычки на клемах С1 - 2 и С3 - 2.
Ответить