Привод FAAC 540

Вопросы связанные с ремонтом, программированием, обслуживанием автоматики для ворот и шлагбаумов
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Если в приводе установлен блок управления 578D, подключите к клемам 1 (OPEN A) и 11 ( - ).
На блок управления 200ВТ нужны две кнопки, Открыть и Закрыть. 4 (IN1),5 (IN2) и 6 ( - ).
Гость

Здравствуйте! Поставил данный привод FAAC 540,работает идеально!!! Решил поставить дистанционное управление.Поставил. Но пульт программируется только на открывание или закрывание, в зависимости от того в каком положении ворота. Может мне не тот пульт втухали?? Модель пульта : 787005(XT2 868 SLH).
Аватара пользователя
red
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:58
Откуда: Киев

Какой блок управления у Вас стоит на приводе?
Гость

Блок управления 540BPR,модель приемника 787730
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Возможно Вам необходимо поменять логику работы блока управления.
Если Вы используете две кнопки для управления (1-я кнопка - открыть, 2-я - закрыть) и хотите также двумя кнопками управлять с пульта, этот приемник не подойдет, нужен двухканальный.
Для использования одноканального приемника и одной кнопки управления выбирайте логику ЕР или АР.
Гость АНДРЕЙ

НЕ СПЕРВОГО РАЗА ОТКРЫВАЕТСЯ КАК ЭТО ЛЕЧИТСЯ?
Unforgiven
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 09:12
Откуда: Харьков

Доброго времени суток! Подскажите как правильно подключить инфракрасные датчики? И, я так понимаю, работать они будут только на остановку, 540-й ведь не реверсивный?
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Смотря какой блок упрвления на приводе. Если это 540BPR - подключайте к контактам "4" (-24V) и "6" (SAFETY). Реакция на устройства безопасности зависит от настройки логики работы блока управления, в большинстве случаев это открытие.

Нереверсивный привод означает, что открыть ворота можно вручную после разблокировки привода через специальный механизм.
Реверсивный привод позволяет открыть ворота вручную без разблокировки привода.
Unforgiven
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 09:12
Откуда: Харьков

Понятно. Большое спасибо за ответ.
Ответить