Satel Integra 64 подключить и запрограмировать датчик движения у входной двери

Вопросы связанные с ремонтом, программированием, обслуживанием систем безопасности
Ответить
malyshkavit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:53

Добрый вечер,
У меня вопрос следуючиго плана.
Как правильно подключить и запрограмировать датчик движения у входной двери? Он у меня стоит и смотрит на входную дверь, а также он видит панель.
Проблема в том, что когда я ставлю систему на сигнализацию, датчик видит меня и постоянно говорит, что эсть нарушения зоны, то есть той где я нахожусь у входной двери. Как сделать так, что бы в момент когда снято с сигнализации, датчкик меня не видел, а активировался только тогда когда я уже поставлю на сигнализацию.
Главная плата Integra 64.
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Здравствуйте.
В настройках зон установите тип реакции "ВХОД/ВЫХОД – зона с задержкой".
При постановке на охрану будет дано время на выход, датчик в это время будет деактивирован.
malyshkavit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:53

Спасибо за ответ, попробую
У меня такая ситуация, что этот датчик видет меня в момент установки на охрану, задержка срабатывает но если этот датчик активированый до введения пароля на охрану на дисплее в этот момент выводится сообщение:
"Нарушение зоны"
1. Охрана 2.Просмотр
В просмотре я всегда нахожу ту зону в которой я сам нахожусь. Что бы это сообщение не выводилось надо в этот момент не двигатся, что и есть небольшим неудобством.
Как вы думаете, эта рекомендация поможет?
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Думаю поможет. Такой тип реакции создан для того, чтобы дать пользователю поставить на охрану при выходе и снять с охраны при входе.
malyshkavit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:53

Не помогло, может есть еще варианты?
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Попробуйте в настройках зоны отключить опцию "Контроль при постановке" (Контроль при вкл.охр.).
malyshkavit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:53

Creator писал(а):Попробуйте в настройках зоны отключить опцию "Контроль при постановке" (Контроль при вкл.охр.).

А где эта опция находится??? У меня только такое окно с опциями:
Вложения
002.png
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Здесь опция называется "Пріоритет", но судя по скриншоту она отключена.
Попробуйте посмотреть еще "Опції системи"->"Опції встановлення під охорону"->"Не вмикай охорону після верифікованої тривоги". У меня она отключена.
malyshkavit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:53

Creator писал(а):Здесь опция называется "Пріоритет", но судя по скриншоту она отключена.
Попробуйте посмотреть еще "Опції системи"->"Опції встановлення під охорону"->"Не вмикай охорону після верифікованої тривоги". У меня она отключена.
Вы имеете виду это? Последний пункт?
Вложения
001.png
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Да, этот пункт. Должно работать.
Если у вас просто индикация нарушения этой зоны, то выбирите на клавиатуре опцию "Охрана", начнется отсчет времени на выход. Если не хотите вывода сообщения о нарушении зон, то отключите первый пункт в опциях системы "Перегляд порушених/заблокованих зон перед ввімкненням охорон". Но насколько я знаю сообщения с этой зоны быть не должно.
Ответить