SATEL CA-10

Вопросы связанные с ремонтом, программированием, обслуживанием систем безопасности
deltalex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:40

labe, спасибо!
Завтра будем пробовать!
deltalex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:40

Labe, ещё раз спасибо! Всё дело было в тамперном контакте.
Гость

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Не могу подключить ПКП к компьютеру , ни спомощью функции F112, ни без клавиатуры следуя по пунктам в програме Dload10.
Аватара пользователя
labe
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:31
Откуда: Украина

Добрый день, гость! При подключении централи к РС обращаем внимание на следующие настройки: 1. Выбор СОМ-порта (РС и программа Длоуд 10), 2. Версия платы (смотрим на плате и соответсвенно выбираем в программе), 3. Соответствие идентификаторов соединения в программе и в самой плате. Не забываем проверять при этом функцию FS 112 и физическую работу нашего шнура подключения! Пдключаемся к разъёму на плате. Чудес не бывает, "железо" работает!
Павел

Здравствуйте, есть вопрос по подключению датчиков.

Нужно подключить 3 датчика с типом шлейфа 2EOL/NC.

Не знаю как собрать схему подключения для 3-х датчиков, в инструкциях приведены схемы только для одного. Очень хочется узнать тонкости работы самой централи СА10 при программировании шлейфа типа 2EOL/NC, чем отличается 2EOL/NC от EOL (на некоторых датчиках встречал отдельную клемму "EOL")?

заранее спасибо
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Здравствуйте.
Каждыий датчик подключается к отдельной зоне (8 зон на централи и по две зоны на каждой клавиатуре). Если зон недостаточно, можно подключить датчики последовательно, но при этом не будет информации с какого из трех датчиков пришла тревога. Схема подключения ниже.
9346160.jpg
Зона в централи программируется как 2EOL/NC. В случае вскрытия датчика будет разрыв цепи, централь выдаст тамперную тревогу, при срабатывании тревожного контакта меняется сопротивление цепи с 1,1 кОм на 2,2 кОм, централь выдаст сигнал тревоги вторжения.

При подключении EOL, в нормальном режиме сопротивление цепи 2,2 кОм, при разрыве или замыкании цепи будет выдан сигнал тревоги. Тамперный контакт датчика подключается на отдельную зону.
Павел

на счет ЕОЛ: я встречал в некоторых датчиках(точно не помню что за датчики) отдельную клемму "ЕОЛ", т.е. клемная колодка представляла такую последовательность: +12В, ком, 2 клеммы Реле, ЕОЛ, 2 клеммы тампера. Реле датчика нормально закрыто. Подскажите пожалуйста для чего эта клемма и с чем ее едят :)

Спасибо за ответ с 2ЕОЛ, понял что схема полезна только в случае, если жестко нехватает свободных зон, а тампер хать убейся но надо вцепить :)
Еще раз спасибо
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Клема используется при последовательном соединении датчиков, для удобства подключения оконечного резистора шлейфа (в схему датчика не подключена).
Гость

Здравствуйте,подскажите мне : я первый раз хочу попробовать Сател. Мне нужно подобрать панел чтобы работала с коммуникатором Альтоника ТС-202, расширитель хотя бы один можно, клава текстовая-полноценная что бы программировать с нее панель... Какую посоветуете взять, я раньше ставил Hunter и DSC , за ранее спасибо . alesha.tehnik@yandex.ru Алексей.
Аватара пользователя
labe
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:31
Откуда: Украина

Добрый день! Сател относительно близок по своей структуре и принципу построения охранных команд к DSC. Вам для программирования будет достаточно централи СА-10, к ней ЖК-клавиатура (16 знаков в каждой строке, 2-е строки на дисплее), модуль расширения к данной системе. Централь можно разделить на 4 независящих подобъекта. После этого и в зависимости от пожеланий заказчика можно переходить к ряду централей Верса и Интегра.
Ответить