CAME ZBX7

Вопросы связанные с ремонтом, программированием, обслуживанием автоматики для ворот и шлагбаумов
Rotor

07 сен 2010, 20:51

Здравствуйте.
Привод не тянет ворота. Пробовали запускать в холостую, результата ноль, крутится медленно. Думали проблема с двигателем или редуктором, но после замены платы управления на другую привод заработал. На приводе установлена плата ZBX7. Что может быть?

Creator
Администратор

08 сен 2010, 19:35

Ваша плата управления неисправна, требуется ремонт. Мне за прошлый и текущий месяц пришло в ремонт около десятка таких плат 2006 - 2007 года. У всех одна и таже неисправность. Некоторые говорили что перестала работать после грозы. Неисправность устранимая, если Вы из Киева, обращайтесь.

Гость

09 сен 2010, 18:37

Может ви просто усилие не выставили. Клемы на трансформаторе не перепутаны?

Rotor

12 сен 2010, 18:42

Creator писал(а):Может ви просто усилие не выставили. Клемы на трансформаторе не перепутаны?
Не перепутаны.
Creator писал(а):Ваша плата управления неисправна, требуется ремонт. Мне за прошлый и текущий месяц пришло в ремонт около десятка таких плат 2006 - 2007 года. У всех одна и таже неисправность. Некоторые говорили что перестала работать после грозы. Неисправность устранимая, если Вы из Киева, обращайтесь.
Могу ли я сам устранить такую неисправнсть. С паяльником дружу. :)

Creator
Администратор

12 сен 2010, 18:42

Rotor писал(а):Могу ли я сам устранить такую неисправнсть. С паяльником дружу. :)
Если хорошо дружите - попробуйте. Смотрите л.с.

Гость

04 окт 2010, 19:20

попробуй поменять кондёр и всё заработает

Александр65

25 дек 2010, 19:54

Как обнулить базу брелков имеющих доступ к данному приводу?

red

10 янв 2011, 12:19

Добрый день!Принцип записи кода в блок управления ZBX7:
Код с брелка, через приемник записывается в память блока управления.После записи, этот брелок становиться мастером и с этого брелка код передается на последующие брелки,при этом после принятия кода все последующие брелки становятся мастером.
К сожалению код на блоке управления не стирается,а только меняется путем перезаписывания.Вам необходимо или взять новый брелок-скинуть код на блок управления и с этого брелка перебросить код на те брелки,которые Вам надо,чтобы работали с данным блоком.На брелке есть вторая кнопка-это отдельный канал и свой код.Если этот канал не задействован,то с него можно скинуть код на блок управления,а потом с брелка этот код перебросить на нужные Вам брелки.

Гость

12 янв 2011, 12:33

Помогите пожалуйста. перестал работать автоматика ZBX7 думал дело в фотоэлементах поюзал инструкцию по переключал переключатели (может кто небуть обеснит как переключить на работу без фотоэлементов, а то в инструкции как то тумано) нажал на кнопку для програмирования брелка а микрик на микросхеме не моргает %) подскажите чего делать...

Creator
Администратор

12 янв 2011, 22:35

Гость писал(а):... микрик на микросхеме не моргает %) ...
Наверное вы имели ввиду "Светодиодный индикатор".
Проверьте наличие питания 12В с трансформатора, а также проверте предохранитель CONTROL BOARD 630mA.
Для исключения фотоэлементов, включите DIP7 и DIP8 или установите перемычки на клемах С1 - 2 и С3 - 2.

Ответить
  • Информация