| Инструкции и схемы

Подключение фотоэлементов к контроллерам FAAC 740 - 780

Расположение фотоэлементовПоследовательное соединение двух нормально замкнутых контактов

Перед подключением фотоэлементов (или других устройств безопасности) необходимо выбрать режим работы в соответствии с зоной перемещения створок.
Устройства безопасности на открывание: реагируют на появление препятствий во время открывания ворот. При их срабатывании ворота закрываются и затем, после пропадания препятствия, продолжают открываться.
Устройства безопасности на закрывание: реагируют на появление препятствий во время закрывания ворот. При их срабатывании ворота полностью, или частично, открываются для освобождения препятствия.
Устройства безопасности на открывание/закрывание: реагируют на появление препятствия во время открывания и закрывания ворот. Вызывают срабатывание блока управления на останов движения ворот и новый старт движения.
“Граничные” устройства безопасности: реагируют на появление препятствия во время открывания и закрывания ворот. При их срабатывании ворота останавливаются и идут в обратном направлении.
Энкодер (опция): срабатывание датчика при возникновении на пути движения ворот препятствия во время открывания и закрывания. Вызывает срабатывание блока управление на движение в обратном направлении и останов через 2 сек

Примечание: если нужно подключить более двух устройств имеющих одинаковые функции (открыть, закрыть, открыть и закрыть, граница), тогда контакты необходимо соединить последовательно (см. рис.). Контакты датчиков должны быть нормально замкнутыми (Н.З.) Если устройства безопасности не используются, необходимо установить перемычки.

Варианты подключения устройств безопасности

Подключение без устройств безопасностиПодключение устройств безопасности на открывание и на закрывание

Дата размещения статьи: 06.08.2009

Добавить комментарий

Отзывы и комментарии к материалу "Подключение фотоэлементов к контроллерам FAAC 740 - 780".

Кто вы?