Прошивка FAAC 540 BPR

Вопросы связанные с ремонтом, программированием, обслуживанием автоматики для ворот и шлагбаумов
Ответить
alexGV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 02:03
Откуда: Братск

Доброго времени суток!

А где можно скачать прошивку платы FAAC 540 BPR ?

С Ув.
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

К сожалению не знаю таких источников. Обычно в сервис приходят прошитые контроллеры.
Андрейка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:11

Приветствую уважаемые форумчане. Знакомый принес посмотреть плату автоматики FAAC 540 BPR. Подробностей поломки не знаю видимо скачек сетевого напряжения - варистор был разорван и на КЗ, сгоревший предохранитель. После замены варистора и предохранителя процессор не реагирует (не клацают релюхи) ни на какие комбинации концевиков и управляющих сигналов. Светодиоды исправно моргают и кнопкой программирования можно выбрать одну из семи логик работы но реакции ноль, нет положительных импульсов на релюхи. Попробовал слить прошивку MiniPro - одни нули.
Вопрос могла ли слететь прошивка и может уже появилась у кого? В цепи управления реле проверил транзисторы и диодную сборку. Прилагаю фотку платы и слитую прошивку.
Вложения
pic16f630.rar
(2.65 КБ) 635 скачиваний
540BPR.JPG
Аватара пользователя
Creator
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:19

Давно не держал в руках эти платы, не помню их поведение, но если вы можете выбрать логику работы то скорее всего прошивка не слетела.
На фото я вижу перемычку 4-6(safety) но там нет перемычки 4-3(stop). Концевики тоже должны быть замкнуты.
Может вам будут полезны материалы:
Схема FAAC 540 BPR
Инструкция FAAC 540 BPR
Андрейка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:11

Creator Большое человеческое спасибо, очень помогли, моя ошибка была как раз в отсутствии перемычки на СТОП - набрасывал разные комбинации а вот Открыть/Закрыть с перемычкой Стоп не попробовал :) Вышедшая из строя релюшка ввела в заблуждение - стал искать неисправность в цепи управления а когда все проверил вошел в ступор. Ремонт оказался прост - варистор, пред и реле. А проц получается закрыт или минипро не справляется с ним внутрисхемно. Еще раз спасибо.
red64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:01

Прошывками для процессоров завод к сожалению не обеспечивает,а в самих процессорах стоит защита от скачивания. Единственный выход из положения-это перепайка проца с платы-донора.
Ответить