ищу схему управления воротами для гаражей Crawford Type342

Автоматика для ворот и шлагбаумов, окон и дверей
Ответить
Аватара пользователя
slonik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:42
Откуда: Jelgava

Вообщем у меня такая проблема. Было врезание машины в гаражные двери Crawford.Ну двери отреставрировали. Но возникла проблема с электроникой.Вверх все идет как надо, а вот вниз только когда держишь кнопку нажатой. То есть как бы не становится на самоблокировку. Все концевики прозвонил-они в порядке. Это ограничение вверх ,ограничение вниз ,тормоз ,переход на ручное управление и пневмоконцевик защиты.Да ,и на самом блоке управления горит красный светодиод. Как я понимаю это извещение что что-то не в порядке.Названий никаких кроме Crawford Type342 не нашел.На блоке управления-IDA STROMSTAD (SP K035626)Помогите хотя бы найти схему управления. Или название привода. Год выпуска 2003.Или посоветуйте в чем может быть причина неисправности.
Аватара пользователя
slonik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:42
Откуда: Jelgava

Схемы не нашел, а вот инструкцию (правда на английском) нашел.Оказывается вся проблема в настройках концевиков.Дверь при закрытии каждый раз сама себя тестирует.И если какой концевик не на месте переходит в режим deadman grip-мертвый человек.То есть жмешь кнопку -идет, отпустил стоит.Происходит проверка хода между нижним концевиком и пневмоконцевиком наезда на препятствие.И если не в порядке -режим deadman grip.Правда это не помогло-дверь все равно погнули.
Аватара пользователя
slonik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:42
Откуда: Jelgava

Появилась новая проблема в таких же дверях ,но в соседнем гараже. При закрытии дверей -дверь идет вниз ,доходит до конца, потом подскакивает немного вверх, потом снова вниз . И так три раза. Потом все вырубается.Концевик нижнего положения регулировал. Он работает. Пневмоконцевик тоже вроде в порядке. Когда его нажимаешь слышно как щелкают релюшки.В чем может быть проблема ?Прошу дать совет.
Ворота Crawford.Главная плата -ECS430P.Привод -CDM 6
Ответить

Вернуться в «Документация по системам автоматики»